Сборная России проиграла финской команде в хоккейном матче

В последнем матче Кубка Первого канала сборная Россия проиграла сборной Финляндии со счетом 3:2. Это было единственное поражение российских хоккеистов на этапе Евротура в Москве.

Спортивные эксперты БК Бетсити оценивали вероятность победы российской команды в 56%, а вероятность победы ее противника — в 26%. Прогнозы на следующие матчи Евротура удобнее смотреть на сайтах БК. Посмотреть рейтинги БК, которые работают онлайн, можно тут.

В первом периоде обе сборные принялись атаковать друг друга. Команда Финляндии создавала больше опасных моментов у ворот противников и за минуту до конца периода открыла счет благодаря Валттери, защитнику своей сборной.

На 36-ой минуте Артему Минулину удалось сравнять счет, отправив шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде гости были в большинстве, чаще атаковали игроков сборной России и забили гол на 45-ой минуте.

На 57-ой минуте возникла конфликтная ситуация: Вячеслав Войнов, защитник российской команды, забил гол, но судья отменил его, усмотрев в этом моменте помеху вратарю. После долгого видеопросмотра шайбу все же засчитали, но финские болельщики были недовольны таких исходом.

В овертайме тренеры сборной России решили рискнуть, повторив трюк с заменой вратаря на четвертого полевого игрока. Войнов попытался выбить шайбу у Сакари Маннинене, но вместо этого подставил подножку и сбил финского игрока. Такая подножка по правилам трактуется как гол.

Игра закончилась победой финской сборной.

Следующие матчи Еврохоккетура пройдут весной 2022 года в Швеции. В первом поединке сойдутся сборные России и Финляндии. Точная дата игры пока неизвестна.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)