Первый в мире киноэкипаж отправится в космос 5 октября 2021 года: будет трансляция запуска ракеты

Первый в мире киноэкипаж отправится в космос 5 октября 2021 года: будет трансляция запуска ракеты

В России 5 октября 2021 года состоится знаменательное, даже историческое событие – космос впервые отправят киноэкипаж. На борту космического корабля будут актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Прямую трансляцию запуска ракеты организует «Москино Космос».

  • «Вызов принят»: в космосе будут снимать фильм
  • Во сколько можно смотреть прямую трансляцию запуска ракеты 5 октября 2021 года

«Вызов принят»: в космосе будут снимать фильм

Первый в мире киноэкипаж отправится в космос 5 октября 2021 года: будет трансляция запуска ракеты

Съемочная группа проекта «Вызов» взойдет на пилотируемый корабль «Союз МС-19», который ракетой-носителей «Союз-2.1а» будет выведен на орбиту 5 октября. Событие состоится на космодроме Байконур. В космосе начнутся съемки фильма «Вызов».

В состав съемочной группы «Вызов» входят три человека в числе:

1 – актрисы Юлии Пересильд;

2 – режиссера Клима Шипенко;

3 – командира космического корабля Антона Шкаплерова.

В качестве дублеров выбрали актрису Алену Мордовину, кинооператора Алексея Дудина и космонавта Олега Артемьева.

«Впервые с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19» в космос отправятся участники научно-просветительского проекта «Вызов» – актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. «Вызов» – первый в мире художественный кинопроект, съемки которого пройдут на Международной космической станции. В кинотеатре «Москино Космос» будет организована прямая трансляция пуска ракеты», – говорится в сообщении.

Киноэкипажу предстоит провести в космическом пространстве 12 дней – до 17 октября. Утренний эфир Первого канала будет посвящен данному событию.

Во сколько можно смотреть прямую трансляцию запуска ракеты 5 октября 2021 года

Первый в мире киноэкипаж отправится в космос 5 октября 2021 года: будет трансляция запуска ракеты

В пресс-службе Первого канала сообщили, что с самого утра 5 октября 2021 года в эфире начнут освящать событие. В мельчайших деталях будет показал запуск ракеты с киноэкипажем — Антоном Шкаплеровым, Юлией Пересильд и Климом Шипенко. Съемки будут проходить с самых высоких точек – с гигантских башен вокруг стартовой площадки. Кроме того, камеры «заглянут» под ракету. Объективы расположатся максимально близко к двигателям, и съемка будет вестись при тысячах градусов.

«Проект «Вызов» — это не только новая страница кинематографа. Но и уникальный опыт для всей космонавтики. Подготовка непрофессионального экипажа в кратчайшие сроки. Это, значит, что в будущем космос станет ближе для всех и откроется для сотен разных профессий. На космодроме актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко уже называют своими», — рассказывают на Первом канале.

Событие 5 октября 2021 года действительно историческое: в космосе снимут первый фильм.

11:00 – начало дискуссии с космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

11:30 – начало прямого включения с Байконура, телемоста с «Роскосмос ТВ».

12:00 – запустят ракету с экипажем.

Россияне могут быть в курсе всех событий. Освещать событие на Первом канале будут с самого утра.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (0 голосов)
Сюжет
Актёры
Декорации
Костюмы
Саундтрек
Эффекты
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Ваше мнение
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

На этот отзыв еще нет ответов.

Avatar
Показать больше
Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Ваше мнение

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Курсалина Ника Виталиевна/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Look Fashion
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: