Его мастерство, талант хакера удивили всех. Парень, которого сверстники считали «немного чокнутым», решил доказать, что способен на многое. И для этого стал настоящим компьютерным гением. Безусловно, юноша талантлив. Но стремление самоутвердиться иногда приводит к поразительным итогам. Ощущение собственной силы, возможностей кружат голову. Заставляют вновь и вновь погружаться в сеть. Отрешаться от реальности. Об этом новый сериал, снятый во Франции.
Хакер удивил всех – как называется фильм
Сходу здесь угадать не получится. Поскольку подобные картины популярны, часто становятся хитами сезона. Многие молодые люди все чаще погружаются в интернет, стремясь найти там путь к самореализации. Добиться понимания, которого им не хватает в реальности. Нередко результат оказывается не таким, каким его видели вначале. А от обычных шалостей со взломом чужих данных до киберпреступности – один шаг.
Сюжетная линия
Учащегося одной из школ для одаренных подростков сверстники всерьез не воспринимают. Люкас же считает, что достоин уважения. Непрерывный буллинг вынуждает его на крайние меры. Парень, используя собственные навыки, знания, проводит кибератаку на смартфоны «недругов».
Достается даже девушке, в которую Люкас вроде бы влюблен. Кажется, молодой человек смог добиться того, о чем мечтал. Теперь Люкас – настоящий хакер. Но не все так просто. Новая жизнь таит в себе опасности.
Трейлер фильма и кадры
В главных ролях
В сериале сыграли молодые французские актеры. Костяк группы составили:
- Тео Фернандез;
- Кармен Кассовиц;
- Пабло Кобо;
- Ясин Уиша;
- Рио Вега.
Над созданием фильма трудились Симон Буиссон и Жан-Шарль Погам.
Мнение зрителей и оценка критиков
Судя по количеству просмотров, оценке на порталах, фильм не так уж популярен в мире. Но нет и негативных отзывов.
Рейтинги
Фильм получил не так много просмотров, но рейтинги сериала неизменно растут. По «КиноПоиску», российской платформе, показатель составляет 7,2 балла (4,3 тысячи просмотров). По классификации IMDb картина набрала 7 баллов при 253 просмотрах.
Драмы с аналогичным сюжетом
Сразу вспоминается «Хакер». А также «Кто я». Не помешает провести параллели и с «Кибером». В данный перечень могут попасть фильмы, где происходит борьба с киберпреступностью. Или герои по конкретным причинам оказываются затянуты интернетом. Становятся его частью.
Название фильма – «Киберсталкер» (2019) – «Stalk».
Ваш отзыв будет первым.