Мини-сериал показывает изнанку рынка, где торгуют людьми. Наивные девушки попадают в эту систему, теряя право распоряжаться своей жизнью, буквально превращаясь в «живой товар». Их можно продать или купить, а спасения ждать неоткуда. Сериал рассказывает разные истории, происходящие в разных уголках мира: Украине, Чехии и Филиппинах, показывая трагические судьбы героинь, которые никак не связаны друг с другом, их объединяет только общая беда.
Сюжет
Надя – шестнадцатилетняя украинка, мечтающая стать моделью, но попавшая в страшный бизнес по торговле людьми. Энни – двенадцатилетняя американка, приехавшая с родителями на отдых в Филиппинах и похищенная. Хелена – мать одиночка, обманутая бизнесменом, который ее соблазнил. Катерина – семнадцатилетняя девушка из Румынии, пропавшая после встречи с парнем, с которым познакомилась в интернете. Все они попали в ловушку и стали секс-рабынями. Детектив и сотрудник иммиграционной службы пытаются найти жертв и призвать похитителей к ответу.
Актеры и роли
В сериале принимали участие актеры: Мира Сорвино, Роберт Карлайн, Реми Жирар, Дональд Сазерленд, Изабель Блэ, Анна Хопкинс, Лоранс Лебеф, Сара-Джинн Лабросс и Эмма Кэмпбелл.
Рейтинги
Рейтинги у сериала довольно высокие:
- IMDb – 7.5;
- «КиноПоиск» – 7.6.
Фильмы с подобным сюжетом
Другие фильмы, поднимающие тему торговли людьми и сексуального рабства:
- «Рабство» (2007);
- «Эден» (2012);
- «Матрешки» (2005);
- «Похищены и проданы» (2017).
Как называется
Сериал снят в 2005 году и называется «Живой товар».
Ваш отзыв будет первым.